Новости


Новости


29.03.2024

Приглашаем познакомиться с виртуальной презентацией «В каждой строчке только точки…»


    Уважаемые друзья! Приглашаем познакомиться с виртуальным обзором-презентацией «В каждой строчке только точки…». 
   Обзор посвящен рельефно-точечным изданиям, подготовленным к выпуску в 2023 году сотрудниками отдела формирования фондов и тифлоинформации Специальной библиотеки. 
   Среди брайлевских изданий – книги российских и тюменских авторов: Иваненко Александра Стефановича, Софронова Вячеслава Юрьевича, Шамсутдинова Николая Миркамаловича, Крапивина Владислава Петровича. Репродуцированные издания адресованы незрячим и слабовидящим читателям библиотеки, владеющим системой Брайля. Кроме того, они используются для проведения городских и региональных брайлевских конкурсов. 
    В 2023 году в рамках проекта «Инклюзивная книжная мастерская «ТАКТИМО: прикоснись к профессии» были изготовлены комплексные многоформатные издания и рельефно-точечные книги для учащихся младшего, среднего и старшего возраста. Книги рассказывают о наиболее востребованных среди людей с нарушениями зрения профессиях швеи, массажиста, музыканта. В обзоре рассказывается и об этих изданиях, иллюстрированных рельефными изображениями. 
    Для ознакомления можно перейти по ссылке:http://sbs.tonb.ru/virt-vystavki-prezentacii/prezentatcii/v-kazhdoi-strochke-tolko-tochki-2023.php

В каждой строчке. Титул.JPG

← Назад к списку новостей