Новости


Новости


25.03.2024

В Неделю детской книги дошкольники познакомятся с героями увлекательных сказок Константина Лагунова


     27 марта в Неделю детской книги сотрудники Специальной библиотеки проведут игровую программу «Живёт в Тюмени чёрный пёс. И чёрный хвост. И чёрный нос…» по творчеству К.Я. Лагунова. Программа приурочена к 100-летию со дня рождения писателя. В ней примут участие дети старшего дошкольного возраста детского сада № 76. 
    На повестях-сказках К.Я. Лагунова выросло не одно поколение читателей. Все мы любим добрых и озорных Ромку, Фомку и Артоса, Мишеля и Белого Пса. Главным гостем встречи станет Пёс – интерактивная собака, умеющая выполнять разные команды. Ребята узнают, что Константин Лагунов очень любил собак и никогда их не обижал. Ромка Ромазан, живший в доме Лагунова, стал настоящим четвероногим героем в детских повестях писателя. Ребята послушают рассказ о весёлой жизни Ромки, Фомки и Артоса – неразлучных, верных друзей, посмотрят фрагменты мультфильма, снятого по произведению. 
     В ходе программы ребята также узнают о необыкновенных приключениях ещё одной собаки – Мишеля. Под слова весёлой песни «А ну! .. Собьёмся в стаю – к плечу плечо» участники поднимут парус и отправят героев повести в путешествие. 
    Тема дружбы – главный момент всего мероприятия. Будут проведены подвижные игры, цель которых – сплочение коллектива, умение работать в команде. Ребятам предстоит заняться и творчеством – все вместе они создадут аппликацию «Длиннохвостые хвостатики», объёмную композицию «Сладкий плен», нарядят петуха из повести «Мишель» в яркий наряд, а друзей Мишеля участникам предстоит отгадать в конкурсе загадок, после они соберут пазлы с этими персонажами.

афишка НДК.PNG



← Назад к списку новостей