Новости


Новости


23.05.2023

Приглашаем за новинками краеведения в специальном формате


     Дорогие друзья, мы сообщали, что инициативная группа учеников и родителей тюменской гимназии № 16 из клуба «Мамины чтения» (руководитель Елена Фоменко) передала в Специальную библиотеку для слепых аудиоверсию книги тюменской писательницы Наташи Корсак «Сказки с хвостом» («Когда с неба уходят звёзды», «Чёрные кошки мисс Эвил», «Сто лет для Доро»). Осуществить запись книги и обработать её помогал главный редактор радиостанции «Ребячья республика» Андрей Ковалёв. 
     Кроме того, Андрей Сергеевич передал в библиотеку аудиозаписи двух сборников радиопрограмм «По Царской до Республики» и «С приветом по странам света». Первый сборник посвящён нашему любимому городу, его улицам – «за названием каждой из них скрыты жизни людей, городов и даже эпох». Во втором рассказывается об истории российских городов, их достопримечательностях. Список городов достаточно обширен – Тюмень, Курган, Ирбит, Лабытнанги, Надым, Новый Уренгой и другие. Радиопрограммы длительностью несколько минут – это динамичные аудиозарисовки, обычно на несколько голосов. Их озвучили ребята-чтецы из тюменских школ. 
    Мы рады, что теперь книга и радиопрограммы доступны для наших пользователей. Они переведены в специальный криптозащищённый формат LKF и стали частью краеведческого фонда Специальной библиотеки. 
    Спрашивайте о новинках на абонементе. Загляните в онлайн-библиотеку «ЛОГОС», скачайте их с этого ресурса, прослушайте, поделитесь своим мнением с нами.

16-я гимназия.jpg



← Назад к списку новостей