Новости


Новости


11.05.2023

Школьники со зрительными нарушениями познакомятся со стихотворными историями Лены Четыркиной


     16 мая в 12:00 часов ученики первого, второго и третьего классов начальной коррекционной школы № 76 города Тюмени (ул. Геологоразведчиков, 11) встретятся в литературной беседке «Тюменские имена» с интересным творческим человеком – Леной Четыркиной. Встречу организуют для своих юных друзей сотрудники Специальной библиотеки для слепых. 
   Лена – педагог, руководит литературно-художественной детской студией «Иллюстратор» при городской библиотеке № 7 имени Ермакова, ведёт занятия в театре кукол «На чердаке» в Центре русской культуры. А ещё она пишет замечательные рассказы и стихи для детей и про детей. 
   В ходе встречи автор почитает свои стихи, которые, по ее мнению, «больше похожи на истории», расскажет о себе, поиграет с детьми в слова и рифмы, попробует вместе с ребятами сочинить стихотворение. 
   Пусть предстоящая встреча перед длительными летними каникулами не только откроет для школьников, их родителей и преподавателей новое имя в тюменской литературе, но и вдохновит ребят на творчество, подарит незабываемые впечатления.

Л.Ч. Лит. беседка.PNG

← Назад к списку новостей