Новости


Новости


03.05.2023

В Специальной библиотеке прошла творческая встреча с незрячим музыкантом Виктором Тартановым


     Специальная библиотека для слепых познакомила своих читателей с интересным человеком – Виктором Тартановым, музыкантом и единственным незрячим телеведущим в России (это достижение в 2014 году зафиксировано в «Книге рекордов России»). 
     Встреча прошла как тёплая искренняя беседа музыканта с читателями и гостями библиотеки, которая сочеталась с исполнением замечательных песен – «Ласточка», «Небо над Россией», «Я вижу свет», «Русский вечер», «Сногсшибательная женщина» и других. Музыку и слова к некоторым из них написала жена гостя Анна Тартанова. 
     – Мне важно не столько рассказать о своём творчестве, сколько найти на таких встречах ещё и музыкально одарённых людей, которые могут стать героями моей программы «Я вижу ослепительный мир» на радио Всероссийского общества слепых, – рассказал музыкант. 
      И таких людей Виктор Тартанов встретил в стенах Специальной библиотеки, обменялся с ними контактами, пригласил к участию в своих передачах. Подробно ответил на вопрос о том, что нужно сделать, чтобы незрячий человек был принят на радио или телевидение, а впоследствии мог успешно работать в этой сфере. 
       Оптимизма, веры в собственные силы, позитивного настроя пожелал участникам встречи Виктор Тартанов. А мы пожелаем ему здоровья, вдохновения и творческих успехов!

Тартанов 1.jpg

Тартанов 2.jpg



← Назад к списку новостей