Новости


Новости


26.04.2023

Приглашаем на встречу с Виктором Тартановым, музыкантом и единственным незрячим телеведущим в России


     Уважаемые друзья! 28 апреля в 11:00 часов в Специальной библиотеке для слепых пройдёт творческая встреча с интересным человеком – Виктором Тартановым, музыкантом и единственным незрячим телеведущим в России. 
     Виктор родом из города Шахты Ростовской области. По иронии судьбы появился на свет 13 ноября, в Международный день слепых, с врождённым заболеванием глаз. К 16-ти годам полностью потерял зрение. Было тяжело, но он преодолел свой страх и отчаяние. 
     Со временем освоил игру на двух музыкальных инструментах – гитаре и аккордеоне. Выступал на местном радио и телевидении, где не только пел и играл, но и рассказывал, что жить полноценной жизнью можно даже будучи инвалидом. Виктор призывал здоровых людей быть более добрыми и терпимыми к людям с ограниченными возможностями здоровья. Он ездил с концертами в детские дома и приюты, дома престарелых и инвалидов и на своём примере убеждал людей не сдаваться и действовать, искать себя и не поддаваться унынию. 
      Как сложилась его дальнейшая жизнь, карьера телеведущего и музыканта, у вас, дорогие друзья, есть возможность узнать из первых уст. Виктор в Тюмени проездом, поэтому воспользуйтесь уникальной возможностью познакомиться с ним и его музыкальным творчеством. 
     Наша библиотека находится по адресу: Тюмень, ул. Холодильная, д.84/1. Приходите! Рады всем и каждому!

В. Тартанов.PNG



← Назад к списку новостей