Новости


Новости


22.02.2023

Открытка папе своими руками: мастер-класс в Специальной библиотеке


       21 февраля накануне Дня защитника Отечества в Специальной библиотеке для слепых прошёл мастер-класс «Папина рубашка». В нём приняли участие ученики 3 «А» класса коррекционной направленности школы № 37 Тюмени. 
      Небольшой слайд-рассказ ведущей мастер-класса Светланы Медведевой об истории появления праздника был дополнен прослушиванием песни «Прадедушка». Юные друзья библиотеки должны усвоить: в праздник заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости уметь достойно её отстоять. 
      Затем ребята изготовили для своих близких в качестве подарка оригинальную поделку из бумаги в технике оригами – рубашку с галстуком. Внутрь рубашки вложили тёплые слова поздравлений, которые сами же и написали. За старательность ребятишки получили от библиотекарей медали с пятиконечной звездой на ленте. 
     Тем, кто захотел бы изготовить такую поделку-открытку дома, рекомендуем найти на сайте Специальной библиотеки виртуальный аналог мастер-класса в разделе «Виртуальные мероприятия», подраздел «Мастер-классы». Переходите по ссылке: http://sbs.tonb.ru/virt-vystavki-prezentacii/master-classy/papina-rubashka.php  и работайте с вдохновением!

Мастер-класс.jpg



← Назад к списку новостей