Новости


Новости


20.02.2023

Библиоквест для школьников со зрительными нарушениями пройдёт в Специальной библиотеке


          В среду, 22 февраля, в Специальной библиотеке для слепых состоится библиоквест «Книга – твой лучший наставник», посвященный Году педагога и наставника. В игровой программе примут участие младшие школьники начальной коррекционной школы № 76 города Тюмени. Задача юных эрудитов – создать макет «Книжного царства», заселив его мудрыми книгами, которые будут выдаваться за выполненные задания на станциях квеста. 
      Состязание начнётся со станции «У сказки можно поучиться». Детские сказки наполнены глубоким смыслом, они учат доброте, состраданию, взаимопомощи. Сказочные герои становятся для ребёнка примером для подражания, вызывая желание вырасти таким же смелым, честным и справедливым. В интеллектуальном задании, посвященном этому жанру, ребята проявят свою эрудицию и отправятся дальше.
      Участников ждут станции с увлекательными заданиями и головоломками: «Эти книги знают всё», «Великое русское слово», «Читаем, понимаем, сопереживаем», «Заколдованная буква», «По следам», «Подарок от прошлых поколений». В ходе игры участники познакомятся с уникальными книгами из фонда библиотеки, в том числе и с изданиями специальных форматов, узнают из них много тайн и ответов на интересующие их вопросы. Вспомнят историю человечества, окунувшись в разные эпохи, откроют новые знания из различных областей жизни. 
      Только справившись со всеми заданиями, ребята воссоздадут большое «Книжное царство» и поймут, что книга – величайшее изобретение человечества, которое передаёт знания и опыт. Читая, мы увеличиваем словарный запас, обогащаем свой внутренний мир, учимся сопереживать. Книги – наши лучшие друзья и наставники, они умеют говорить, просто нужно уметь их слышать!

Квест 22.02.PNG

← Назад к списку новостей