Новости


Новости


02.02.2023

В Специальной библиотеке начала работу «Литературная беседка»


      25 января Специальная библиотека для слепых открыла на своей страничке во «ВКонтакте» новую рубрику – «Литературная беседка». Мы планируем время от времени представлять друзьям и подписчикам тюменских писателей и поэтов. Разумеется, с согласия авторов. 
    Первая в нашей «Беседке» – Екатерина Владимировна Володина. Поэт, член международного ПЕН-клуба, член Союза российских писателей, член Ассоциации писателей Урала, сопредседатель литературного Совета Ассамблеи народов Евразии, редактор регионального литературного журнала ЛИФФТ по Тюменской области, руководитель клуба интернациональной Дружбы «Дети Евразии». 
    С нашей библиотекой Екатерину Владимировну связывает тёплая творческая дружба. Мы надеемся, что и в этом году она войдёт в состав жюри IV инклюзивного молодёжного поэтического слэм-турнира «Стихибезпреград». В нём на равных условиях принимают участие молодые поэты с особенностями здоровья и без них. 
    Формат общения прост: вопросы и ответы в комментариях к посту. Приглашаем всех желающих задать вопрос/ы автору искреннего, честного и светлого поэтического слова! 
    Первая «Литературная беседка» в формате живых встреч пройдёт в библиотеке 13 февраля. Мы ожидаем в гости Ирину Андреевну Андрееву, члена Союза писателей России, автора замечательной деревенской прозы, имя которой хорошо знакомо читателям специальной библиотеки. В прошлом году у писательницы вышел сборник рассказов для детей «Алькины каникулы». Встреча пройдёт как презентация этой книги. На неё придут шестиклассники из школы № 37 Тюмени имени Героя Советского Союза Н. И. Кузнецова.

Снимок, Лит. беседка (616673 v1)_2.PNG


← Назад к списку новостей