Новости


Новости


27.12.2022

ТАКТИМО: волонтеры продолжают обучение

На прошедшем в выходные обучающем мастер-классе «Технология изготовления тактильных книг», проведенном в рамках проекта «Инклюзивная книжная мастерская «ТАКТИМО: прикоснись к профессии», участники не только изучили лучшие варианты тактильных книг для детей из фонда библиотеки для слепых, но и научились на практике вырезать основы для страниц книги из пластиковых папок и оборачивать их мягкой основой – синтепоном.

Редактор Роман Гарманов продемонстрировал технику чтения и письма по Брайлю, а также навыки работы с тактильной книгой: развязывание и завязывание веревки, отклеивание и приклеивание застежки-липучки и других.

Присутствующие обсудили разработанные фрагменты макетов книг, внесли свои предложения.

Очередной мастер-класс в рамках проекта «Инклюзивная книжная мастерская «ТАКТИМО: прикоснись к профессии» пройдет 14 января 2023 года с 15:00 часов. Ссылку на запись разметим после новогодних праздников, следите за новостями.

0+

__________________

Проект «Инклюзивная книжная мастерская «ТАКТИМО: прикоснись к профессии» реализуется АНО «Содружество библиотек Тюменской области» в сотрудничестве с Тюменской областной научной библиотекой имени Дмитрия Ивановича Менделеева при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета.

Рисунок7.jpg


← Назад к списку новостей