Новости


Новости


21.11.2022

Награждение победителей и призёров III областной акции «Говорящая» книга – незрячим читателям» пройдет 25 ноября


       Дорогие друзья, мы подводим итоги III областной акции «Говорящая» книга – незрячим читателям». В ней соревнуются участники, предоставившие аудиозаписи произведений тюменских авторов для создания цифровой «говорящей» книги для инвалидов по зрению. 
       Всего на конкурсной основе поступило 32 заявки по следующим номинациям: «Книга по истории и культуре родного края» (6 заявок), «Тюменские писатели» (8 заявок), «Тюменские поэты» (6 заявок), «Тюменские авторы – детям (10 заявок), «Книга-спектакль» (2 заявки). 
       География проживания участников – города Тюмень, Тобольск, Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Покачи. Попробовали свои силы в начитывании книг тюменских писателей и поэтов читатели с инвалидностью, в том числе и по зрению. 
       Подробнее узнать об участниках акции, победителях и призёрах, а также о том, чьи произведения были озвучены, других интересных фактах вам предстоит 25 ноября на церемонии награждения. Она начнётся в 15:00 часов в Тюменской областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева по адресу: Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59, в конференц-зале, на 1-м этаже. 
       С музыкальными номерами выступит вокально-инструментальная группа «Удача» местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС) города Тюмени. 
       Приглашаем всех причастных на заключительное мероприятие акции «Говорящая» книга – незрячим читателям»!

Говорящая книга 2022 (640х480).jpg

← Назад к списку новостей