Новости


Новости


09.08.2022

Приглашаем на театрализованное представление по сказке Ершова «Конёк-Горбунок»


       Ко дню рождения Тюменской области в Специальной библиотеке для слепых пройдёт театрализованное представление по знаменитой сказке писателя Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Его устроят участники литературного клуба «Живое слово» под руководством Светланы Ивановны Ерофеевой. 
    В 2019 году к 185-летию создания знаменитой сказки нашего земляка при поддержке первого заместителя председателя Тюменской областной Думы А. В. Артюхова и областного департамента культуры в специальной библиотеке была создана крупношрифтовая версия книги П. П. Ершова «Конёк-Горбунок» для слабовидящих детей. Главные персонажи – Иван и Конёк-Горбунок – изготовлены в виде кукол. Издание проиллюстрировано рисунками учеников коррекционной школы для детей с нарушениями зрения № 76 Тюмени и школы-интерната № 6 Ялуторовска. 
    12 августа, в 11.00 в читальном зале Специальной библиотеки для слепых можно будет посмотреть постановку по сказке, увидеть уникальное издание «Конька-Горбунка», а детей ожидает викторина с небольшими призами.

Снимок Конёк-Гобунок.PNG

← Назад к списку новостей