Новости


Новости


23.07.2022

Приглашаем за новинками книг в доступных форматах


       Дорогие друзья, в Специальной библиотеке для слепых появилась очередная партия новых книг – разных по формату и видам изданий. 
       Около 100 наименований произведений разных авторов поступили в формате «говорящих» книг на флеш-картах. Цифровая библиотека пополнилась «говорящими» книгами с криптозащитой для записи на флеш-носители читателей.
       Любителей брайлевского чтения порадуют новые рельефно-точечные издания таких писателей, как В. Каверин, А. Гриневский, детские книги Н. Носова, А. Раскина, С. Михалкова, С. Прокофьевой, С. Аксакова и другие. 
       Издания с укрупнённым шрифтом пользуются популярностью у слабовидящих читателей. Среди новинок – книги Г. Матвеева «Зелёные цепочки», Л. Кассиля «Будьте готовы, Ваше высочество», О. де Бальзака «Шагреневая кожа» и некоторые другие. 
       Коллекцию рельефной графики дополнили 10 новых пособий. Например, интересное и нужное издание «Символы на одежде, бытовых приборах, продуктах и упаковках». В нём содержатся знаки, используемые производителями с целью ориентирования потребителя и информирования его о мерах, которые необходимо соблюдать при пользовании приобретенным товаром. 
       Библиографические списки новых поступлений с полной информацией о книгах размещены на сайте в разделе «Ресурсы библиотеки» / «Новые поступления»: http://sbs.tonb.ru/resources/novye%20postupleniia.php
       Приглашаем в библиотеку за новыми книгами и желаем приятного чтения!

для инф. сообщения 1.jpg новинки книг 2

← Назад к списку новостей