Новости


Новости


12.04.2022

«Читайте хорошие книги…»: на площадке специальной библиотеки прошел Тотальный диктант–2022


       9 апреля 2022 года филиал ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» в четвёртый раз стал площадкой проведения ежегодной просветительской акции для тех, кто любит русский язык. Проверить свою грамотность решили читатели разных возрастов с инвалидностью и без инвалидности, а также гости библиотеки. 
     В видеообращении от организаторов участники услышали важные для себя слова. Автор текста диктанта, писательница Марина Степнова, напомнила всем пишущим, что хорошие книги способны сделать нас лучше. 
     Каждый из присутствующих выбрал наиболее комфортный формат письма – на крупно разлинованных листах, на официальных бланках или в программе «Блокнот» на компьютере. Диктатором стала уже знакомая участникам специалист-логопед Валерия Володина. 
     Команда из специалистов Ресурсного учебно-методического центра и студентов-волонтёров Института психологии и педагогики, Института социально-гуманитарных наук Тюменского государственного университета активно помогает проводить Тотальный диктант и подготовительные занятия к нему в специальной библиотеке каждый год. 
      Благодарим всех причастных за поддержку! Ждём результатов, которые станут известны после 15 апреля. С помощью добровольных помощников проведём разбор текста и работу над ошибками.

Тотальный диктант

ФадееваА.В. пишет диктант в программе Блокнот



← Назад к списку новостей