Новости


Новости


16.03.2022

Приглашаем на познавательный час для детей «Путешествие в Поднебесье»!


         18 марта на площадке филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» (г. Тюмень, ул. Холодильная, 84) с 11:00 до 12:00 пройдёт познавательный час «Путешествие в Поднебесье». Мероприятие организовано в рамках IV фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер» «Логово дракона», посвященного культуре и литературе Китайской Народной Республики. Его проведут сотрудники филиала ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова». 
Страна древних традиций, тайн и вековой мудрости – загадочный Китай – притягивает к себе внимание многих туристов.   Китай – это страна, которая по площади не такая большая, как наша Россия, но и маленькой её не назовёшь. А жители этой страны называют себя «жителями Поднебесной». Познавательный час позволит ребятам познакомиться с китайской культурой: кухней, чайной церемонией, каллиграфией, медициной, а также виртуально посетить столицу Китая, пекинский зоопарк и узнать, кто же из животных является национальным символом страны. 
      Запись на мероприятие по тел.: 359-842, 358-811. Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел.: 565-300 (доб. 3063); Волхонцева Светлана Николаевна, тел.: 358-823, 505-147. Ждем вас и на других мероприятиях фестиваля. С программой IV фестиваля «ИнтерКиндер» можно познакомиться на сайте детской библиотеки http://db.tonb.ru и в социальных сетях:https://vk.com/interkinder; https://vk.com/public.php_todnb.
Приходите, будет весело и интересно! 


логово дракона.jpg

← Назад к списку новостей