Новости


Новости


23.09.2021

Приглашаем юных читателей на познавательную программу «Литературная Шотландия»


        Дорогие друзья! Приглашаем юных читателей на познавательную программу «Литературная Шотландия», которая пройдет в рамках Третьего фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер». 
     Мероприятие пройдёт 25 сентября на площадке филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых», ул. Холодильная, д.84/1. Начало в 14.00. Проводит главный библиотекарь детской библиотеки имени К.Я. Лагунова Юлия Геннадьевна Галиуллина. Длительность – 40-45 мин. 
     Ребята познакомятся с жизнью и творчеством классиков шотландской литературы: Джеймсом Мэтью Барри, Кеннетом Грэмом, Робертом Стивенсоном, Джорджем Макдональдом, Артуром Конан Дойлем. Юные читатели узнают интересные факты из биографии писателей, познакомятся с содержанием самых известных произведений. Знакомство с книгами будет сопровождаться показом отрывков из мультипликационных и художественных фильмов, снятых по представленным произведениям, и зачитыванием наиболее интересных эпизодов из книг. 
    В завершение присутствующим предложат полистать красочно иллюстрированные книги и посмотреть на выбор мультипликационный или художественный фильм по произведениям шотландских писателей.

Литературная Шотландия.jpg



← Назад к списку новостей