Новости


Новости


06.09.2021

Приглашаем познакомиться с виртуальной выставкой «Инклюзивное образование»

Уважаемые читатели! 

Стартовал новый учебный год. Многие из вас являются непосредственными участниками образовательного процесса – учениками, учителями-наставниками, помощниками (тьюторами). Сотрудники специальной библиотеки подготовили для всех причастных к процессу виртуальную тематическую выставку «Инклюзивное образование».

Постепенно инклюзивное образование в нашей стране становится новой нормой, новой реальностью. Необходимо поддерживать идеи социальной и образовательной инклюзии, чтобы все люди без исключения имели доступ к получению образования, к различной информации и освоению новых компетенций.

Предлагаем вашему вниманию ряд изданий из фонда специальной библиотеки, в которых раскрываются разные аспекты инклюзивного образования. На выставке представлены авторские учебники Т. В. Фуряевой «Социальная инклюзия», «Социализация и социальная адаптация лиц с инвалидностью», монография «Инклюзивное образовательное пространство в учреждениях высшего образования» (издательство ТюмГУ, 2017), методическое пособие «Инклюзивное образование. Настольная книга педагога, работающего с детьми с ОВЗ» и некоторые другие. Половина представленных книг издана в 2019–2021 гг.

В перечисленных на виртуальной выставке журналах освещаются вопросы предоставления равного доступа к образованию для таких категорий населения, как дошкольники, школьники, студенты.

Выставка адресована всем, кто придерживается принципов инклюзивного образования и реализует их на практике. Для знакомства с виртуальной выставкой переходите по ссылке:

С началом нового учебного года, дорогие друзья!
Выставка доступна по ссылке: 

http://sbs.tonb.ru/virt-vystavki-prezentacii/vystavki/incliuzivnoe-obrazovanie.php 

18+

Инклюзивное образование соцсети.jpg


← Назад к списку новостей