Новости


Новости


12.07.2021

«Книга в радость»: приглашаем поделиться идеями продвижения книги и чтения среди людей с инвалидностью


         Фестиваль идей и опыта «Книга в радость» проводится в нашем регионе во второй раз. В этом году он приурочен к юбилею специальной библиотеки для слепых – 55-летию со дня образования. 
       Цель фестиваля – поиск и выявление новых идей продвижения чтения и книги среди читателей с инвалидностью, распространение актуального опыта библиотек, других организаций и учреждений в приобщении лиц с ограниченными возможностями здоровья к книжной культуре, к лучшим произведениям мировой, отечественной, региональной литературы. 
       В круг участников фестиваля, наряду с сотрудниками библиотек Тюменской области, могут входить специалисты сферы образования (учителя коррекционных школ, воспитатели дошкольных образовательных учреждений компенсирующего типа), представители общественных организаций инвалидов, реабилитационных центров, издатели, журналисты и др. География проживания участников – юг Тюменской области, Ханты-Мансийский – Югра и Ямало-Ненецкий автономные округа. 
       Участники фестиваля могут представить свой индивидуальный опыт, инновационные идеи по продвижению книги и популяризации чтения в адрес особого читателя, а также проекты, разработанные авторскими коллективами. 
       По результатам изучения представленных материалов экспертная группа определит лучшие работы для публикации в одноимённом сборнике. 
       Фестиваль проводится в очно-заочной форме с 20 мая 2021 г. по 15 декабря 2021 г. С положением о проведении II регионального фестиваля идей и опыта «Книга в радость» можно познакомиться на сайте библиотеки в разделе «Конкурсы и фестивали»: http://sbs.tonb.ru/konkursy-festivali.

Книга в радость ГАУК ТОНБ

← Назад к списку новостей