Новости


Новости


02.06.2021

Познавательно-игровая программа «Книга мировых рекордов Гиннесса»


               4 июня 2021 года в 11.00 на площадке филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» пройдёт познавательно-игровая программа «Книга мировых рекордов Гиннесса». 
           Мероприятие состоится в рамках III Фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер», посвященного Ирландии. Его проведёт специалист Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова Юлия Галиуллина. 
           Какое отношение «Книга рекордов Гиннесса» имеет к Ирландии? А самое прямое! Она создана в Ирландии. На мероприятии можно познакомиться не только с историей «Книги рекордов Гиннесса», но и с удивительными рекордами. Например, узнать, какая самая маленькая собака в мире? какое самое глубокое озеро в мире? как выглядит самая низкая машина? кто владеет самой большой в мире коллекцией кукол Барби? у кого самые большие усы и ногти? и ещё много-много всего интересного. Речь пойдёт и про рекорды, которые были установлены в Тюменской области. 
           В завершение, по аналогии со знаменитой книгой, будет создана «Книга наших рекордов». Для этого участникам предстоит пройти ряд испытаний, ведь выявить рекордсмена не так-то просто! В результате самых различных заданий и конкурсов выяснится, кто из присутствующих самый ловкий, самый быстрый, самый умелый, самый умный, самый находчивый, самый выносливый, самый, самый… Имена рекордсменов будут занесены «Книгу наших рекордов» и в конце мероприятия оглашены. 

 Узнать о самых интересных рекордах Книги Гиннесса, а также установить свой собственный рекорд можно будет 4 июня в 11:00 в филиале ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» и 5 июня в 12:00 в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» по адресу: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3. 
 Запись на мероприятия фестиваля по тел.: (3452) 565-300 (доб.: 3061, 3064, 3062). Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел.: 565-300 (доб. 3063); Волхонцева Светлана Николаевна, тел.: 358-823, 505-147. Участие бесплатное. Предварительная запись обязательна.

книга рекордов

← Назад к списку новостей