Новости


Новости


20.05.2021

Стартует II региональный фестиваль идей и опыта «Книга в радость»


            Фестиваль идей и опыта «Книга в радость» проводится в нашем регионе во второй раз. В этом году он приурочен к юбилею филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» – 55-летию со дня её образования. 
        Цель Фестиваля – поиск и выявление новых идей продвижения чтения и книги к читателю с инвалидностью, распространение актуального опыта библиотек, других организаций и учреждений в приобщении лиц с ограниченными возможностями здоровья к книжной культуре, к лучшим произведениям мировой, отечественной, региональной литературы. 
        В круг участников фестиваля наряду с сотрудниками библиотек Тюменской области могут входить специалисты сферы образования (учителя коррекционных школ, воспитатели дошкольных образовательных учреждений компенсирующего типа), представители общественных организаций инвалидов, реабилитационных центров, издатели, журналисты и др. География проживания участников – юг Тюменской области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. 
      Участники фестиваля могут представлять свой индивидуальный опыт, инновационные идеи по продвижению книги и популяризации чтения в адрес особого читателя, а также проекты, разработанные авторскими коллективами. 
       По результатам изучения представленных материалов экспертная группа определит лучшие работы для публикации в одноимённом сборнике. 
       Фестиваль проводится в очно-заочной форме с 20 мая 2021 г. по 15 декабря 2021 г. С положением о проведении II регионального фестиваля идей и опыта «Книга в радость» можно познакомиться на сайте http://sbs.tonb.ru/ в разделе «Конкурсы и фестивали».

фестиваль Книга в радость.JPG

← Назад к списку новостей