Новости


Новости


15.05.2021

«Семейный круиз» накануне Международного дня семьи


       14 мая в честь Международного дня семьи в специальной библиотеке состоялось детско-родительское мероприятие. В круиз на импровизированном лайнере отправились семьи Гришиных, Пустоваловых, Юрьевых, Четвертак, Бушневых-Завьяловых, Мясниковых. Вначале путешественники украсили свой корабль разноцветными флажками, подержали в руках штурвал и со словами «Полный вперёд» устремились в Испанию, Казахстан, Израиль, Германию и даже… на Гавайские острова. 
       Ребята познакомились с интересными традициями разных народов. Играли в игры «Наведи порядок», «Лиса и садовник» в Германии, примеряли настоящую тюбетейку в Казахстане. Распевали весёлые песенки и подыгрывали с помощью музыкальных инструментов ритмам Испании. По израильскому обычаю мамочки нахваливали своих деток за их рисунки, а на Гавайях все вместе станцевали алоху. 
      Из воображаемого круиза маленькие друзья библиотеки «вернулись» в Россию. «В гостях хорошо, а дома лучше», - сказали все вместе. Семейный праздник завершился небольшими подарками, а, самое главное, хорошим настроением!

танцуем алоху.JPG  
рисуем.jpg 
рассматриваем тюбетейку игра Наведи порядок играем

← Назад к списку новостей