Новости


Новости


02.12.2020

«Библиотека - пространство равных возможностей»: виртуальная презентация ресурсов и услуг


       В Международный день инвалидов специальная библиотека для слепых всегда принимала гостей. В этом году традиционные презентации ресурсов и услуг будут доступны в виртуальном формате. 
       На сайте библиотеки в разделе «Виртуальные мероприятия» вскоре будут представлены видео-ролики с рассказом об изданиях доступных форматов, о социокультурной деятельности библиотеки. В подразделе Мастер-классы уже сегодня можно найти видео-записи с демонстрацией письма и чтения шрифтом Брайля и Гебольда. Умение писать по Брайлю или обычными буквами необходимо для людей с нарушениями зрения для более качественной социальной адаптации. 
       Кроме того, можно познакомиться с мастер-классом по использованию брайлевского дисплея Focus40 Blue. Это тифлотехническое устройство предназначено для незрячих пользователей персонального компьютера, владеющих азбукой Брайля. Мастер-классы проводит редактор специальной библиотеки Роман Гарманов. 
       3 декабря в онлайн-формате начинает работу II региональный специализированный форум-выставка «ВозМОЖНОсти». Презентацию услуг филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» можно найти на одном из виртуальных стендов. Для просмотра мастер-классов переходите по ссылкам: 



Библиотека - пространство сайт.jpg

← Назад к списку новостей