Новости


Новости


03.11.2020

«За общим столом и еда вкуснее»: виртуальная выставка литературы о кухне народов России к Дню народного единства


       Уважаемые читатели! К Дню народного единства предлагаем вашему вниманию книжную выставку с «аппетитным» названием «За общим столом и еда вкуснее». Россия – обширное государство, населенное различными народностями. Многонациональность дает возможность знакомства и проникновения в особенности разных культур. Это относится и к кулинарным изыскам разных народов. 
       Сегодня у каждого народа России есть своя национальная кулинария, для которой характерны свои, отличные от других, национальные блюда. В общей сложности в Российской Федерации проживает 176 национальностей и каждая из них имеет свои кулинарные традиции. 
       На нашей выставке представлены книги с кулинарными рецептами русской, азербайджанской, армянской, узбекской и другой кухни. 
       На книжной выставке использована литература из фондов филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых». Специальным значком на слайдах отмечены издания в доступных форматах – по Брайлю, на флэш-картах, СД-дисках. 
       Выставка находится в разделе «Виртуальные мероприятия», подраздел «Выставки»: http://sbs.tonb.ru/virt-vystavki-prezentacii/vystavki/za-obshchim-stolom-i-eda-vkusnee.php

За общим столом сайт.jpg



← Назад к списку новостей