Новости


Новости


20.10.2020

Библиоквест «Чехов: классный классик» пройдёт в виртуальном формате


             29 января 2020 года исполнилось 160 лет со дня рождения выдающегося русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Филиал ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» проводит для читателей интеллектуальный квест «Чехов: классный классик». В связи с ограничительными мерами мероприятие проводится в виртуальном формате.
         Цель квеста – популяризация творческого наследия писателя в молодёжной среде. Старт мероприятия запланирован на 22 октября. Заявки поступили от команд Ялуторовской школы-интерната № 6 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Ялуторовского филиала Тюменского медицинского колледжа и Тюменской местной организации ВОС. 
         Участникам предстоит погрузиться в атмосферу жизни и творчества писателя, выполняя задания на трёх станциях и собирая по словам цитату Чехова. У того, кто сделает это быстрее и грамотнее, есть все основания стать победителем. 
          Библиоквест будет содействовать развитию навыков командной работы, позволит расширить знания участников, сделает их представления о Чехове более разносторонними.

Чехов квест сайт.jpg



← Назад к списку новостей