Новости


Новости


08.10.2020

Во Всемирный день зрения знакомимся с буктрейлером на детскую книжку о зрении


       Уважаемые друзья! Сегодня – 8 октября – отмечается Всемирный день зрения. Этот день – отличный повод задуматься над тем, насколько важную роль зрение играет в нашей жизни, и что может каждый сделать для сохранения здоровья глаз. 
       Сотрудники отдела формирования фондов и тифлоинформации нашей библиотеки специально к этому дню создали буктрейлер на книгу Александры Доманской «О свете, цвете и зрении. Оптика для малышей». Эта научно-популярная книга из серии «Читай и наблюдай» предназначена для детей дошкольного возраста. Автор книги – физик, кандидат наук и прекрасный рассказчик. Книга написана простым, понятным детям языком. 
       Яркая, красочная книжка расскажет о том, как мы воспринимаем цвет и свет, как устроены наши глаза и что мы видим в зеркале. Очень приятно держать её в руках, она поможет детям сделать собственную радугу, смастерить телескоп и узнать секреты оптических иллюзий.  
       Пожелание всем читающим эту информацию – следите за состоянием своего зрения и сохраняйте его! Проявляйте заботу о здоровье глаз своих близких! Ведь именно зрение на 90% и более даёт нам информацию об окружающем нас мире! Специалисты констатируют, что 80% случаев слепоты можно было бы избежать в случае своевременного лечения.             
       Приглашаем познакомиться с буктрейлером. 



← Назад к списку новостей