Новости


Новости


10.02.2020

Библиоквест «Чехов: классный классик».

Библиоквест «Чехов: классный классик».

29 января, в день 160-летия выдающегося русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова, в специальной библиотеке для слепых открылась выставка «Врач без пациентов». На ней представлены произведения писателя и литература о нём в форматах, адаптированных для восприятия незрячими людьми.

В апреле в стенах Ялуторовской школы-интерната № 6 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья пройдёт библиоквест «Чехов: классный классик». Цель квеста – популяризация творческого наследия писателя в молодёжной среде. Участниками станут инвалиды по зрению в возрасте от 16 до 35 лет. Организацию ВОС города Тюмени будет представлять одна команда. От Ялуторовского филиала Тюменского медицинского колледжа и от школы допускаются по две команды.

Библиоквест будет содействовать развитию навыков и умений работы в команде, поможет расширить знания незрячих и слабовидящих участников по теме предстоящего мероприятия.

С положением о библиоквесте «Чехов: классный классик» можно познакомиться здесь, на сайте ГАУК ТОНБ www.tonb.ru,  сайте Школы http://fschool-6.edusite.ru/p5aa1.html .


← Назад к списку новостей