Новости


Новости


19.02.2019

Презентации ресурсов и услуг специальной библиотеки прошли в Тюмени и Ялуторовске


       31 января и 15 февраля сотрудники филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» провели в Тюменской и Ялуторовской местных организациях ВОС презентации ресурсов и услуг библиотеки. 
        Презентации прошли в формате неформальных отчётов, в дружеской обстановке. Вспомнили о самых ярких неординарных событиях 2018 года – таких, как областная акция «Говорящая» книга – незрячим читателям», 9-й областной конкурс чтецов по системе Брайля, посещение специальной библиотеки интересными людьми – Дианой Гурцкая, Михаилом Самарским, Владимиром Шарпатовым, тюменскими писателями и поэтами и многом другом. Поговорили о творческих планах 2019 года – разработке и проведении адаптированных для инвалидов по зрению экскурсий по литературным местам городов юга Тюменской области, предстоящем в октябре этого года Всероссийском конкурсе ВОС «Браилиада». 
         В Ялуторовске сотрудники СБС посетили не только местную организацию ВОС и библиотечный пункт, но и побывали в школе-интернате № 6, в центральной городской библиотеке.

DSC09117.JPG   DSC09141.JPG

← Назад к списку новостей