Новости


Новости


27.04.2018

Встреча в библиотеке: интернет покоряется смелым и …


       25 апреля в специальной библиотеке прошла творческая встреча с молодым незрячим автором стихов и прозы – Алексеем Боровиковым. Алексей родом из Ярково. Окончил Ялуторовскую школу-интернат для слепых и слабовидящих детей. Через год станет дипломированным юристом. Алексей неоднократно принимал участие в областных конкурсах чтецов по системе Брайля. На одном из них впервые прочёл стихи собственного сочинения. 
       Читатели специальной библиотеки знакомы с творчеством Алексея, прежде всего, по библиотечным печатным и аудио-сборникам «Моя душа стремится к свету» и «Светоносное слово русское». Молодой автор любит словесные эксперименты, увлекается мистикой, использует образы славянской мифологии, фольклорные мотивы. На встрече в библиотеке Алексей прочёл новые стихи, рассказ «Памяти Михаила Задорнова». Являясь почитателем таланта знаменитого сатирика, в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина города Челябинска (проживает там с 2016 года), создал клубное объединение «Задорный вечер в субботу». В 2017 году принимал участие в Ежегодной литературной премии партии Справедливая Россия и журнала «Роман-газета». Получил специальный приз за книгу «Видеть мир другими глазами» в номинации «Молодая проза России». 
       Свои произведения публикует на литературном портале Изба-читальня (https://www.chitalnya.ru/). Продвижение своего творчества, прежде всего, связывает с интернет-технологиями и электронными форматами.  
       На встрече в библиотеке присутствовали друзья Алексея из Ассоциации «Поэты Тюменской области». Все собравшиеся пожелали будущему юристу благополучного окончания учёбы, счастливой семейной жизни, приподнятого настроения, дальнейшего творческого развития и совершенствования. Ведь покорение успеха – это не только смелость, но и постоянная, незаметная со стороны работа над собой. Вперёд, к новым вершинам, дорогой автор!

DSC06380.JPG DSC06385.JPG

← Назад к списку новостей