Новости


Новости


28.03.2018

Единый день информации для специалистов

       
         27 марта библиотекари филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» провели Единый день информации для специалистов учреждений-партнёров.  
        По традиции знакомство с новыми поступлениями книг и периодических изданий по тифлологии и дефектологии происходит в дни весенних каникул. Обычно в это время преподавательские составы МАОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья средней общеобразовательной школы-интерната № 6 города Ялуторовска и МБОУ начальная школа – детский сад № 76 г. Тюмени получают методическую закалку на различных городских мероприятиях. К Единому дню информации охотно присоединились специалисты АУ СОН ТО «Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма», непосредственно принимающие участие в процессе восстановления здоровья клиентов со зрительной и речевой патологией. 
        Сотрудники СБС подготовили целый ряд информационных материалов: «Обзор книжных изданий по тифлологии и дефектологии за 2017 год» в формате электронной презентации и текстовом варианте, списки статей по дефектологии (за 2017 год) из научно-методических и практических журналов «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития», «Коррекционная работа в ДОУ», «Ребенок в детском саду», список статей из журналов дефектологической тематики «Дети с умственной отсталостью», рекомендательный список литературы по продвижению семейных ценностей. 
        В Едином дне информации приняли участие 63 специалиста – учителя начальных классов, предметники, дефектологи, логопеды, реабилитологи, психологи. От них поступило 48 заявок. Информационно-библиотечное обслуживание специалистов является частью адресной библиографической деятельности специальной библиотеки.

DSC_0006.JPG      DSC_0007.JPG
 



← Назад к списку новостей