Новости


Новости


23.12.2016

В преддверии Нового года…

         Заряд хорошего предновогоднего настроения получат читатели с глубокими нарушениями зрения в канун любимого всеми новогоднего праздника.
         Специалисты Тюменской областной специальной библиотеки для слепых 26 и 27 декабря проведут для первоклассников коррекционной начальной школы-детского сада № 76 города Тюмени литературный утренник «Ёлка в Изумрудном городе». Главная интрига программы – поиски ёлки с героями знаменитой книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Таким увлекательным способом ребятишкам предстоит познакомиться с творчеством одного из самых известных детских писателей в честь его 125-летия. Ребят ожидают весёлые конкурсы, загадки, викторины, хороводные игры.
         Читателей старшего возраста, посещающих клуб любителей краеведения «Тюменское притяжение», представителей молодёжной организации слепых и слабовидящих Тюмени, а также видящих волонтёров 24 декабря объединит инклюзивный «Молодёжный Новый год». Встреча с непременными атрибутами новогоднего праздника покажет, кто же из участников по-настоящему молод, создаст атмосферу отдыха и веселья.

← Назад к списку новостей