Новости


Новости


08.12.2016

Дни открытых дверей — ежегодная акция специальной библиотеки

            Проведение дней открытых дверей стало доброй традицией Тюменской областной специальной библиотеки для слепых. Обычно эти дни бывают приурочены к Международному дню инвалидов и проходят в первую декаду декабря. Цель акции — популяризация услуг специальной библиотеки в адрес инвалидов по зрению и лиц с другими ограничениями жизнедеятельности, проживающих в Тюмени и Тюменской области. 
             В программу посещения 2016 года входит знакомство со специальными видами изданий, автоматизированным рабочим местом незрячего редактора, мастер-класс по написанию текстов рельефно-точечным шрифтом Брайля с помощью брайлевского прибора и грифеля, а также на тактильном дисплее. Участники экскурсий в специальной библиотеке узнают, что такое виртуальная книжная полка, или как незрячий человек может слушать «говорящие» книги в режиме онлайн. 
             Сотрудники библиотеки расскажут, что нужно делать, если вы решили помочь незрячему человеку, дадут рекомендации по культуре общения со слепыми и слабовидящими людьми. 
             Просмотром нового документального фильма о Тюменской областной специальной библиотеке для слепых «Я представлял себе рай похожим на библиотеку» завершится ознакомительная часть экскурсии. Специалисты ТОСБС с удовольствием ответят на все вопросы присутствующих. 
             Приглашаем желающих посетить специальную библиотеку в дни открытых дверей. Предварительная запись по телефонам: 22-70-40, 50-53-02, 50-55-47.

← Назад к списку новостей