Новости


Новости


06.10.2016

В стенах библиотеки прошло родительское собрание

   1 октября в читальном зале Тюменской областной специальной библиотеки для слепых прошло мероприятие для родителей и законных представителей детей, имеющих глубокие зрительные нарушения. Его организовали консультанты по реабилитации местной организации ВОС города Тюмени – Анна Фадеева и Рустам Бабаев. 
  Подробно ознакомили собравшихся с техническими средствами реабилитации инвалидов по зрению специалисты реабилитационного центра «Пышма» и областной организации ВОС Анатолий Киселёв и Артур Алиев. 
   Заведующая отделом тифлоинформации и библиографии ТОСБС Зиля Хисматуллина провела обзор новинок методической литературы из серии «Заочная школа для родителей» по вопросам воспитания, обучения и развития незрячих и слабовидящих детей. Представила комплект обучающих озвученных сказок для дошкольников со зрительными ограничениями «Научи, сказка!». Присутствующим родителям для тестирования была предложена экспериментальная аудио-запись книжки тюменского автора Елены Дубовской «Сказки и рассказики для детей» в прочтении студентов кафедры актёрского искусства ТГИК. 
   Председатель молодёжной организации Тюменской местной организации ВОС Степан Панов пригласил родителей и особых детей посещать мастер-классы и творческие объединения дворца творчества и спорта «Пионер». 
    На вопросы родителей и законных представителей незрячих деток ответила председатель Тюменской областной организации ВОС Галина Тунгусова.
DSC01733.JPG 
DSC01740.JPG 
DSC01748.JPG

← Назад к списку новостей