Новости


Новости


20.02.2016

Встреча с человеком интересной судьбы


   27 февраля в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых в клубе любителей краеведения «Тюменское притяжение» пройдёт встреча с ветераном органов госбезопасности, полковником ФСБ в отставке Николаем Васильевичем Зензиным. 
     Николай Васильевич является автором и соавтором книг «Два разведчика с улицы Республики» (2013), «Война и разведка» (2015), «На ветрах трех поколений» (2015). В первой книге Николай Васильевич раскрывает малоизвестные факты жизни легендарных чекистов – Николая Кузнецова и Павла Фитина, исследует их связи с нашим городом. Книга «Война и разведка» издана к 70-летию Победы, содержит рассказы о войне и разведчиках. В сборнике «На ветрах трёх поколений» (2015) представлены стихи авторов трёх поколений – Николая Зензина, его дочери – Татьяны Потёмкиной и внука – Сергея Потёмкина. 
  Николай Васильевич много и активно занимается общественной работой, постоянно встречается с молодёжью. В живой беседе с читателями ТОСБС он расскажет о том, как создавались его документально-художественные произведения, поделится воспоминаниями о своей интересной и нелёгкой жизни. 
   В клубе «Тюменское притяжение» собираются люди, неравнодушные к истории страны и Тюменской области. У них появится замечательная возможность задать уважаемому гостю разнообразные вопросы.

← Назад к списку новостей