Новости


Новости


04.02.2016

День информации для специалистов реабилитационного центра «Пышма»

    
    Ежегодно сотрудники Тюменской областной специальной библиотеки для слепых проводят Дни информации для специалистов коррекционных образовательных и реабилитационных учреждений в помощь их профессиональной деятельности. 
 2 февраля состоялся выезд сотрудников отдела тифлоинформации и библиографии и отдела обслуживания в реабилитационный центр «Пышма». 
    В ходе мероприятия в формате электронной презентации был проведен традиционный обзор литературы по дефектологии и социальной работе с инвалидами, поступившей в фонд Тюменской областной специальной библиотеки для слепых в 2015 году. Специалисты имели возможность познакомиться с кратким содержанием двадцати новинок. Также был организован обзор статей из журналов «Воспитание и обучение детей с нарушением развития», «Коррекционная работа в ДОУ». К этому обзору были составлены аналитические библиографические списки. Особый интерес к журналам проявили логопеды и психологи, сотрудники методического отдела. 
  Сотрудники ТОСБС познакомили присутствующих с библиографической электронной базой данных по вопросам тифлологии. Напомним, что формирование контента началось в 2006 году. В настоящее время ведется аналитическая роспись статей 18 наименований журналов и газет по таким направлениям, как коррекционная педагогика, психология, социальная работа, реабилитация. Пополняется база ежедневно, содержит 4856 записей. 
     Результатом встречи стал прием заявок от специалистов на предложенные информационные материалы.

← Назад к списку новостей