Новости


Новости


03.12.2015

Презентация сборника «Вместе» прошла в Заводоуковском библиотечном центре

2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, специалисты Тюменской областной специальной библиотеки для слепых провели презентацию методического сборника «Вместе» выпуска 2015 года в Заводоуковской центральной библиотеке имени З.К. Тоболкина. На ней присутствовали представители всех филиалов районной библиотечной системы.

В ходе презентации было раскрыто содержание основных рубрик сборника «Год литературы», «Особая инвалидность», «Охрана зрения», «Психолог: от первого лица», «Музейная терапия», «Уникальная выставка», «Адреса опыта», «Тюменские имена», «Подводя итоги». Для присутствующих были продемонстрированы телевизионные сюжеты о наиболее интересных и значимых событиях культурной жизни библиотеки и её особенных читателей, фрагмент анимационного фильма с тифлокомментариями.

Выездная презентация прошла успешно. Специалисты ГАУК ТО ТОСБС сообщили о планируемом в 2016 году областном конкурсе «Дорогою добра» для муниципальных библиотек юга Тюменской области. По замыслу организаторов, конкурс пройдёт в рамках 50-летия Тюменской областной специальной библиотеки для слепых и послужит укреплению её сотрудничества с библиотеками области в таком сложном и гуманном деле, как обслуживание читателей с инвалидностью.

IMG_0941.JPG IMG_0944.JPG

IMG_5962.JPG


← Назад к списку новостей