Новости


Новости


30.12.2013

Новогодний калейдоскоп в библиотеке


Череда предновогодних мероприятий в нашей библиотеке началась 21 декабря показом фильма с тифлокомментариями «Тариф новогодний». Фильм адресован, прежде всего, молодёжной аудитории – это новогодняя комедия с элементами фантастики. Несмотря на это, те, кому за …, тоже с нескрываемым удовольствием посмотрели его. В.В. Ярославцев недавно стал читателем ТОСБС. Он высоко оценил тифлокомментирование как новую реабилитационную услугу в адрес незрячего человека. Владимир Викторович отметил, что закадровый комментарий может помочь не только ему, человеку слабовидящему, но и зрячим людям не терять нить сюжета. Особенно это касается современных динамично снятых фильмов, в частности, того, который был предложен вниманию наших читателей. 

24 и 25 декабря наши сотрудники провели для первоклашек коррекционных школ № 76 и № 86 новогодний литературный праздник «Добрый волшебник Новый год».

На мероприятии дети окунулись в атмосферу приближающегося Нового года. «Попутешествовали» по многим странам (Франции, Италии, Германии, Болгарии, России и другим), узнали о том, как празднуют Новый год в этих странах, рассказали о своих семейных новогодних традициях. Ребята с удовольствием играли в снежный бой, разгадывали загадки и викторину от Деда Мороза, соревновались в знании русских пословиц и поговорок. Подарком для каждого ребёнка стали сказки и сладкие сувениры! 

28 декабря для взрослых читателей в клубе «Тюменское притяжение» прошли посиделки у новогодней ёлки. В теплой дружеской обстановке участники вспоминали своё «новогоднее детство». Читали стихи и пели песни Деду Морозу. Активные участники клуба подготовили новогодние костюмы. Все получили подарки от Деда Мороза, которые он принёс в ставшем уже традиционном «краеведческом мешке». 

Приятным сюрпризом к Новому году стало появление в библиотеке новых тактильных рукодельных книжек-игрушек для маленьких читателей. Стихотворение Т. Гусаровой «Новогоднее» и М. Бойковой «Снеговик» обрели формат мягкой книжки-игрушки на мастер-классе городского фестиваля педагогических отрядов «Перекрёсток-2013». Огромное спасибо всем, кто потрудился над созданием этих книжек! 

Уважаемые наши читатели! Сотрудники библиотеки от всей души поздравляют вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем вам праздничного настроения, бодрости, сил, оптимизма! Пусть ваши мечты станут явью и пребудет с вами гармония и удача! 

Всего самого доброго, светлого, чистого вам и вашим близким!!!
          

← Назад к списку новостей