Новости


Новости


16.12.2013

«По законам детективного жанра»

11 декабря, на областном турнире местных организаций ВОС «Наша местная – самая чудесная» сотрудники Тюменской областной специальной библиотеки для слепых провели интеллектуальный конкурс с элементами детектив-шоу «По законам детективного жанра».

Детективный жанр в литературе можно назвать самым популярным. Детективами зачитываются люди любых поколений и возрастов. С большим интересом относятся к этому жанру и наши читатели. Наверное, потому, что детектив можно выбрать на любой вкус – исторический, романтический, иронический, политический и даже фантастический. В конкурсе участвовали 10 команд – из Ишима, Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Ханты-Мансийска, Викулово, Голышманово, Абатска, Заводоуковска и Сургута.

Команды по очереди выполняли задания – «Портрет литературного сыщика или сыщицы» и «Образ преступника». В первом – по краткому описанию нужно было определить имя литературного героя и его автора-создателя. Во втором – показать в сценке-импровизации карикатурный образ преступника. Все команды продемонстрировали способность к интересным и смешным перевоплощениям. Показали хорошее знание авторов классического детектива, популярных литературных сыщиков.

В заключение сотрудники библиотеки попросили своих читателей не становиться «жертвами» детективной литературы, так как в фондах ТОСБС есть книги доступных форматов разных жанров и тематической направленности.

            

 


← Назад к списку новостей