Новости


Новости


10.12.2013

Дни открытых дверей в библиотеке


С 28 ноября по 5 декабря в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых прошли дни открытых дверей, приуроченные к Международному дню инвалидов.

Цель ежегодной акции – формирование толерантного отношения к людям с инвалидностью в местном сообществе, популяризация информационно-библиотечных услуг в адрес инвалидов по зрению Тюменской области. В программу дней открытых дверей были включены следующие вопросы:
o Доступная библиотечная среда: специальные виды изданий, презентация основных направлений деятельности;
o Тифлотехнические ресурсы специальной библиотеки: знакомство и демонстрация;
o Библиотечно-информационные услуги в удалённом режиме: web-сайт библиотеки и возможности его использования;
o Просмотр документального фильма об инвалидах по зрению.

В этом году библиотеку посетили студенты кафедры библиотечно-информационной деятельности Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, кафедры социологии и социального сервиса Гуманитарного института Тюменского государственного нефтегазового университета, кафедры дефектологии Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета, школьного отделения Тюменского педагогического колледжа №1. Впервые на экскурсию пришли ученики 2-го и 5-го классов средней общеобразовательной школы № 37, которая находится поблизости.

Для укрепления традиций сотрудничества в дни открытых дверей в библиотеке прошла встреча с групоргами и председателем местной организации ВОС г. Тюмени.


   

← Назад к списку новостей