Новости


Новости


11.06.2013

Яркие дни игры в библиотеке!


Летние каникулы в библиотеке начались с яркого события! В гости в библиотеку пришла «Мосигра» - магазин настольных игр для детей и взрослых.

На несколько часов библиотека погрузилась в царство игры, в воздухе витал неподдельный интерес, азарт и дух соревнования. Участниками игротеки стали ребята, посещающие пришкольный дневной лагерь на базе МОУ коррекционной школы-сада №86.

Дети с большим интересом играли в уже полюбившиеся настольные игры, а также открыли для себя новые увлекательные и развивающие виды игр. Ребята лепили из пластилина, отгадывали слова, объясняли слова при помощи мимики и жестов, старались отыскать нужные картинки среди хаоса разноцветных рисунков. Игротека получилась громкоголосой и шумной.

Ребята с большим воодушевлением успели поиграть в такие увлекательные игры как «Activity», «Тик-так-бум», «Хамелеон», «7на 9», «Pictureka!», «Wanted», «Cluzzle», «Гремучие джунгли».

Использование данных игр позволяет развивать мелкую моторику, логику, воображение, внимание, тренирует память и умение распознавать образы. В процессе игры развиваются коммуникативные навыки, и расширяется словарный запас, ребята учатся соблюдать правила игры и спокойно реагировать на проигрыш.
В глазах ребят бегали искорки задора, а значит, объединение усилий было не напрасным! Ребята сообщили, что с удовольствием примут участие в последующих игротеках, и мы будем рады вновь видеть у себя шумную и веселую детвору. Море положительных эмоций, смеха и игры, а что еще нужно, чтобы сделать это лето ярким?

                      


← Назад к списку новостей