Новости


Новости


«Спасибо за мирное небо»
03.05.2012

«Спасибо за мирное небо»


Благодарность за возможность жить в мире и радости – основная идея выставки творческих работ учащихся специальной коррекционной начальной школы № 86 города Тюмени. Выставка открылась в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых (ТОСБС) в преддверии Дня Победы.  

В экспозиции представлены как индивидуальные, так и коллективные работы детей с проблемным зрением. Около 80 детских поделок выполнены в различных техниках – выжигание по дереву, торцевание из бумаги, лепка из солёного теста, бисероплетение, роспись по дереву и стеклу и т.д. Хотелось бы отметить старания первоклашек, которые соорудили картонную военную технику. Впечатляют коллективные композиции второго класса – «Ни шагу назад», «Праздник», «Хоровод», «Пастухи», «По мотивам сказок Пушкина», «Фонтан дружбы», «Рыбки».
Четвероклассники принесли на выставку тематические работы «Мирное небо», «9 мая», «Вечная память», «Награда воинам». Их же яркие и оптимистичные «Тюльпан», «Весенний букет», «Яблоня», «Ангелы», «Храм», «Весна» украшают экспозицию в библиотеке. Выставка завершит свою работу в начале июня. Её участники получат от ТОСБС дипломы.

Сегодняшние школьники должны знать о тех людях,  кто отдавал свои жизни во имя счастья будущих поколений. Обращение к исторической памяти, подвигу народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – одна из задач  выставки «Спасибо за мирное небо».

← Назад к списку новостей