Новости


Новости


Выездные обзоры периодики по дефектологии
11.04.2012

Выездные обзоры периодики по дефектологии


Завершилась серия выездных мероприятий сотрудников Тюменской областной специальной библиотеки для слепых (ТОСБС) в учреждения-партнёры с обзором периодических изданий по дефектологии. Обзор ориентирован на тифлопедагогов, специалистов по реабилитации инвалидов и социальной работе, психологов, логопедов. Поэтому особое внимание обращалось на такие разделы специальной педагогики и психологии, как тифлопедагогика, тифлопсихология, логопедия.

Специалисты Ялуторовской специальной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, начальных школ-детских садов № 76 и № 86 г. Тюмени для детей с нарушением зрения, центра восстановительной реабилитации «Пышма» получили полную информацию о содержании журналов «Дефектология», «Коррекционная педагогика: теория и практика», «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития» за 2010-2011гг.

Обзоры прошли в формате электронной презентации, которую теперь можно найти на сайте ТОСБС в разделе «Специалистам». Кроме того, присутствующие могли познакомиться с журналами, откопировать нужную для себя статью или заказать её цифровую копию в ТОСБС. Судя по востребованности периодики дефектологической направленности, работу библиотеки в адрес специалистов планируется продолжать.

← Назад к списку новостей