2007 год


2007 год

Россомахина, Н. П. В Тюменской областной специальной библиотеке для слепых… / Н. П. Россомахина // Тюменская правда. – 2007. – 29 дек.
29.12.2007

Россомахина, Н. П. В Тюменской областной специальной библиотеке для слепых… / Н. П. Россомахина // Тюменская правда. – 2007. – 29 дек.

В Тюменской областной специальной библиотеке для слепых прошёл традиционный предновогодний утренник для незрячих и слабовидящих ребятишек. В гости к детворе пришли любимые герои сказок и мультфильмов – Дед Мороз и Снегурочка, Красная Шапочка и Шапокляк.
      А сами юные читатели с помощью красочных костюмов-шапок смогли перевоплотиться в персонажей новогодней «Репки».
Было всё – хороводы вокруг наряженной ёлочки, стихи, игры, песенки, викторина, загадки и, конечно, подарки. Праздник – ещё один замечательный повод для мальчиков и девочек с ограниченными возможностями здоровья поверить в чудеса, ощутить радость жизни. Родители тоже порадовались за своих детей. Надеемся, этот утренник напомнил им собственное детство и то, как важно дорожить дружбой с книгой.
      P.S. Тюменская областная специальная библиотека для слепых благодарит за помощь в организации праздника Управу Центрального административного округа администрации города Тюмени, индивидуального предпринимателя А. Военного, директора ЗАО ТД «Перекрёсток» Е. Просвирова. Отдельное спасибо «артистам»-волонтёрам – Екатерине Фортмайер, студентке III курса Тюменской государственной академии искусств и культуры, социальному педагогу Центра внешкольной работы «Дзержинец» – Рустаму Бабаеву. Всем друзьям библиотеки – здоровья, благополучия, успехов в наступающем Новом году!
Наталья РОССОМАХИНА, заместитель директора по реабилитационной работе Тюменской областной специальной библиотеки для слепых (фото автора).

← Назад к списку