Новости


Новости


02.12.2021

Специальная библиотека приглашает на Дни инклюзии


       С 3 по 13 декабря 2021 г. в филиале ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» проводятся Дни инклюзии, приуроченные к Международному дню инвалидов. 
     Цель ежегодного мероприятия – формирование инклюзивной культуры в местном сообществе, знакомство с ресурсами и услугами уникального учреждения культуры, демонстрация возможностей незрячих людей. 
     В программе посещения предусматриваются обзор выставки изданий доступных форматов, знакомство с техническими средствами реабилитации для инвалидов по зрению (в том числе специальными устройствами для прослушивания «говорящих» книг), цифровой библиотекой «ЛОГОС», с новой коллекцией тактильных рукодельных изданий. 
     Редактор библиотеки проведёт мастер-класс чтения и письма по системе Брайля и Гебольда. 
     Сотрудники представят настоящую инклюзивную настольную игру «Тактильная бродилка», предназначенную для активного взаимодействия зрячих и незрячих подростков. 
     Посетители познакомятся с технологией тифлокомментирования, посмотрят фрагмент мультфильма с тифлокомментариями. И, конечно же, получат рекомендации по культуре общения со слепыми и слабовидящими людьми. 
      Мероприятия проводятся с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. Контактные телефоны для предварительной записи: 22-70-40; 50-55-47; 50-53-02.

Дни инклюзии.JPG

← Назад к списку новостей