Новости


Новости


13.07.2021

#ФотолетописьСБС


         До 2015 года в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых существовал филиал в г. Ялуторовске. Филиал был открыт в 1992 году и начинал свою деятельность на территории Ялуторовского УПП ВОС. Первой заведующей филиала была Вардугина Клавдия Ивановна. Сама с инвалидностью по зрению, она очень хорошо знала читателей города, их интересы и запросы. 
      На представленном снимке, в правом нижнем углу можно увидеть Клавдию Ивановну в момент проведения конкурса на лучшее кулинарное изделие. Мероприятие проводилось в канун Международного женского дня – 8 марта. За Клавдией Ивановной видна группа из четырёх оживлённо беседующих женщин. Слева на фото: стол с всевозможными явствами (в основном бутербродами). Можно предположить, что идёт работа жюри. 
      Надо сказать, что ялуторовские читатели и коллеги из Тюмени с большим уважением относились к К.И. Вардугиной, всегда прислушивались к её мнению и рекомендациям. На этой неделе Клавдия Ивановна отмечает красивый день рождения – 77 лет! Здоровья ей и многая лета! 
      Нам важно помнить свою историю!

Вардугина К.И..jpg

← Назад к списку новостей