Новости


Новости


29.03.2021

Дни информации для специалистов прошли в специальной библиотеке


      24 и 26 марта сотрудники отдела формирования фондов и тифлоинформации филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» провели Дни информации для специалистов – традиционные выездные мероприятия по продвижению литературы по дефектологии, тифлологии, коррекционной педагогике, социальной реабилитации. Они прошли в начальной школе – детском саду № 76 г. Тюмени, в МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат № 6 г. Ялуторовска, в АУ СОН ТО «Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма». 
      Специалисты учреждений познакомились с обзором «Вектор успеха», который имеет разделы: «Инклюзивное образование», «Тифлопедагогика», «Сурдопедагогика», «Логопедия», «Прочие коррекционные педагогики», «Социальная реабилитация». Библиографические описания и аннотации приведены для 17 изданий. Кроме того, в обзоре представлена информация о библиографических списках статей научно-практических журналов «Дефектология» и «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития». Книги и журналы поступили в фонд специальной библиотеки в 2020 году. 
      Обзор неслучайно имеет название «Вектор успеха». Он адресован специалистам, занимающимся обучением и воспитанием детей с различными нарушениями развития, реабилитацией взрослого населения с инвалидностью. Конечной целью их деятельности является успешная социализация и помощь в поступательном развитии особых детей, социальная реабилитация инвалидов других возрастных групп. Постоянное информационно-методическое сопровождение этого нелегкого и кропотливого труда является одним из направлений деятельности специальной библиотеки. 
      Мероприятие имеет свой виртуальный аналог, видеообзор «Вектор успеха» находится на сайте в разделе «Виртуальные мероприятия», подраздел «Презентации»: http://sbs.tonb.ru/virt-vystavki-prezentacii/prezentatcii/vektor-uspeha-2021.php. Списки статей можно найти в разделе «Специалистам».

обзор Вектор успеха.jpg Вектор успеха.jpg
книги, обзор.jpg

← Назад к списку новостей